Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В Красноярском крае обнаружены незаконные вырубки лесов

В Красноярском крае обнаружены незаконные вырубки лесов
Проверка проводилась по поручению Генеральной прокуратуры РФ

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Проверку проводила ФСБ на основании выявленных ранее Рослесхозом нарушений.

В середине октября проверки в Красноярском крае проводили Минприроды РФ, Рослесхоз, ФСБ России и МВД России. В ходе проверок вскрылись незаконные вырубки в регионе. Об этом сообщается на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Помимо вырубок стало известно о неэффективной работе по выведению в лесах шелкопряда. Также в ходе проверки надзорные органы выявили самовольные захваты земельных участков на территории лесного фонда в районе Курагинском.

«Благодаря тому, что были своевременно выявилены такие случаи, нам удалось не допустить эти незаконные рубки в регионе и предотвратить значительный ущерб лесам Красноярского края», – отметил замглавы Минприроды России – руководитель Рослесхоза Сергей Аноприенко.

Проверка проводилась по поручению Генеральной прокуратуры РФ после совещания 25 сентября 2019 года в Красноярске, которое провел Юрий Чайка. Совещание было посвящено обсуждению вопросов законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере лесопользования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.