Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Эколог рассказал, чем опасны пешие прогулки

Дорога
Эколог рассказал, чем опасны пешие прогулки

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Ученый рассказал, о том, почему пешие прогулки вредны. И какое влияние на здоровье они могут оказывать.

Эколог-эксперт, генеральный директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев рассказал о том, что пешие прогулки на свежем воздухе не всегда благоприятно сказываются на здоровье.

По его словам, мегаполисы наполнены машинами, а люди, прогуливаясь вдоль дорог, вдыхают множество вредных веществ, как сажа, тяжелые металлы, дорожная пыль и пыль от стирания машинных механизмов.

«Во время ходьбы учащается сердцебиение, дыхание, все это активно поглощается легкими и оседает там. В носоглотке тоже много чего застревает», – заявил Ястребцев.

Он подчеркивает, что для прогулок лучше всего подходят скверы и лесопарки в дали от дороги или около рек. В зимнее время, пыли на дорогах становится меньше, но вредные вещества все равно остаются в воздухе из-за отсутствия природных фильтров как листья деревьев и травяные растения, передают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие проблемы городов больше всего не устраивают граждан. Одной из главных проблем россияне назвали грязь на дорогах.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.