Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Россия теряет миллиарды долларов из-за грязного воздуха

Трубы
Россия теряет миллиарды долларов из-за грязного воздуха

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. По данным экспертов, в России тратятся миллиарды долларов из-за экологии. Это происходит из-за загрязнения воздуха.

Аналитики Организации экономического сотрудничества и развития, провели исследование на тему того, как влияет загрязненная атмосфера на экономику.

По данным, во всем мире данная проблема занимает 0,3 % доли мирового ВВП. Сопутствующие проблемы провоцируют выплату социальных поддержек, которые отнимают 6 %.

Экспертам удалось вычислить, что при увеличении частиц в воздухе на один микрограмм на один кубометр снижает ВВП на 0,8 %. А при снижении концентрации, показатель ВВП увеличивается в среднем на 1 %, пишут «Ведомости».

Эксперты заключили, что уровень чистоты воздуха оказывает более сильное влияние, чем ранее предполагалось. Это без учета оценки выгоды от снижения смертности.

Ранее «ФедералПресс» писал про загрязнение воздуха. Путин заявил, что улучшение качества воздуха является одной из приоритетных задач страны.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.