Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

За уходящий год в России мусора стало больше на 20 процентов

Мусор
За уходящий год мусора в России стало больше на 20 процентов

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Эксперты посчитали уровень прибавки мусора в России. По их оценкам, уровень мусора увеличился на 20 процентов.

За 2019 год граждане Российской Федерации произвели бытовых отходов больше чем за 2018 год на 20 %. На данный момент общая масса достигает 60 миллионов тонн мусора. В предыдущий год она составила 48 миллионов.

Как заявил эксперт по вопросам обращения с отходами, бывший министр экологии Подмосковья Александр Коган, общая мусорная масса может наполнить площадь, сопоставимую деловому центру «Москва-Сити» на высоту одной трети небоскреб как башня «Евразия», размер которой достигает 309 метров.

В 2019 ввели новые правила для обращения с твердыми коммунальными отходами. По планам, на 2024 год от всей массы ТКО 64 % пойдут на переработку, а 36 % полностью уничтожаться, передают «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал про мусор. В Ростовской области изменится стоимость вывоза ТКО.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.