Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В Мосгордуме пройдет круглый стол по экологическим поправкам в Конституцию

В Мосгордуме пройдет круглый стол по экологическим поправкам в Конституцию
В Мосгордуме пройдет круглый стол по экологическим поправкам в Конституцию

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В Москве пройдет круглый стол, посвященный экологическим поправкам в Конституцию РФ.

Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию выступил с инициативой внести поправки в Конституцию. В этот же день была создана рабочая группа, которая занялась обсуждением предстоящих изменений. Ее члены предложили российскому лидеру провести референдум по модели президентских выборов. Владимир Путин одобрил эту идею, подчеркнув, что все должно пройти в согласии с демократическими принципами. Само голосование организует ЦИК РФ. Партийцы и общественники признали необходимость наблюдения за процедурой.

Часть поправок в основной закон будет касаться экологии. В связи с этим 21 февраля в Московском парламентском центре состоится круглый стол на тему: «Экологические поправки в Конституцию: какие изменения могут произойти в московском законодательстве?». Участники встречи обсудят предложения по внесению в основной закон поправок, касающихся сохранения природы.

Мероприятие организует фракция партии «Справедливая Россия» в Мосгордуме совместно с АНО «Московский центр городского развития».

В заседании круглого стола примут участие заместитель председателя Общественного совета при Минприроды РФ Александр Закондырин, руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Мосгордуме Магомет Яндиев, председатель комиссии МГД по экологической политике Александр Соловьев, депутаты, юристы, эксперты в сфере экологии.

Фото: Мосгордума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.