Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Путин поведал о возрастающих рисках пожаров и паводков

Президент России Владимир Путин
Путин поведал о возрастающих рисках пожаров и паводков

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Глава государства заявил, что в весенне-летний период риски паводков и пожаров возрастают, а в некоторых регионах уже достаточно сложная обстановка.

Риски паводков и пожаров возрастают в весенне-летний период, а в ряде регионов Дальнего Востока и Сибири обстановка уже достаточно сложная. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Наступил весенне-летний период, а значит объективно возрастают риски сезонных природных бедствий – пожаров и паводков», – заявил глава государства.

Путин подчеркнул, что это особенно касается территории Дальневосточного и Сибирского федерального округов, поскольку в ряде регионов уже достаточно сложная обстановка. Об этом пишет РИА «Новости».

Ранее в Гидрометцентре рассказали, что нынешний год может войти в пятерку рекордных по теплу. Этот год, может быть, не будет рекордно теплым, но с вероятностью в 99 процентов войдет в топ-5 самых жарких лет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.