Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В Гидрометцентре назвали время начала лесных пожаров в России

Лесной пожар
В Гидрометцентре назвали время начала лесных пожаров в России

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В Гидрометцентре сообщили, когда стоит ожидать начала лесных пожаров в РФ. Об этом заявил научный руководитель ведомства.

Научный руководитель Гидрометцентра Российской Федерации Роман Вильфанд рассказал, когда в стране, возможно, начнутся естественные лесные пожары в 2020 году. Он отмечает, что текущий год прогнозируется как более сложный и напряженный из-за количества пожаров в лесу, которые возникают без человеческих факторов.

«Год ожидается с точки зрения пожароопасности напряженный и сложный. Лето прогнозируется с положительными аномалиями по отношению к норме, потому существует повышенная вероятность четвертого и пятого уровня пожарной опасности», – заявил Вильфанд.

По словам Вильфанда, в 2020 году естественные лесные пожары стоит ожидать со второй половины мая. Это происходит из-за того, что в данный период сезона почва становится наиболее сухой, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про возгорание лесов. В Сибири увеличивается площадь лесных пожаров.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.