Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В Минприроды назвали сроки ликвидации разлива топлива в Норильске

Норильск
Ликвидация последствий разлива топлива в Норильске будет проходить до 2025 года

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В Минприроды спланировали сроки ликвидации последствий ЧП в Норильске с разливом топлива. План представлен в Общественной палате РФ.

Глава комитета по экологии и окружающей среде Общественной палаты Российской Федерации Елена Шаройкина заявила, что «Норникель» представил план по ликвидации ЧП после разлива топлива в Норильске. План был разработан Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

Ожидается, что работы по ликвидации будут проходить до 2025 года. По словам Шаройкиной, черновик плана, после обсуждения на заседании, получил много замечаний. В дальнейшем будет подготовлен список с ними, который направят в Минприроды, передает РИА «Новости».

«Общественной палаты, было много замечаний к плану. Их список будет подготовлен, опубликован и направлен в Минприроды к 1 сентября», — заявила глава комитета.

Ранее «ФедералПресс» писал про разлив топлива. Сибирские ученые проанализируют влияние нефтепродуктов на экосистему Норильска после ЧП.

Фото: Следственный комитет РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.