Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Сотрудники «Роснефти» примут участие в «Зеленой весне – 2021»

Роснефть
Будут благоустроены городские территории и производственные объекты

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Мероприятие пройдет уже в седьмой раз.

Сотрудники компании «Роснефть» примут участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна – 2021». Церемония его открытия пройдет 24 апреля в Парке Победы в Москве.

В ходе «Зеленой весны – 2021» будет проведена очистка береговых линий, высадка саженцев деревьев, организовано благоустройство городских территорий и производственных объектов. Также будут проводится конкурсы среди подразделений предприятий «Роснефти».

В целом же в мероприятиях «Зеленой весны – 2021» примут участие сотрудники центрального аппарата «Роснефти» и более чем ее 50 дочерних предприятий.

«Зеленая Весна» – ежегодный проект, который с 2014 года организуют Всероссийское общество охраны природы и Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского. В этом году Всероссийский субботник «Зеленая Весна» пройдет с 24 апреля по 24 мая.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений является неотъемлемая часть корпоративной культуры и принципов ведения деятельности «Роснефти». Она нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства. В частности, последние три года «Роснефть» направила на природоохранную деятельность свыше 120 млрд рублей.

«Роснефть» более десяти лет является членом Глобального договора ООН, тем самым подтверждая приверженность самым высоким принципам устойчивого развития. Компания первой на российском нефтегазовом рынке заявила о приверженности 17 целям ООН в области устойчивого развития, выделив в качестве приоритетной борьбу с изменением климата. Кроме того, в декабре 2020 года «Роснефть» представила масштабный план по углеродному менеджменту до 2035 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.