Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Международное агентство Sustainalytics высоко оценило экологическую деятельность «Роснефти»

Роснефть
Компания претворяет в жизнь план по углеродному менеджменту

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Компания нацелена на сокращение выбросов парниковых газов.

Компания «Роснефть» продолжает укреплять позиции в ведущих мировых ESG рейтингах (ESG – устойчивое развитие и ответственное инвестирование): международное рейтинговое агентство Sustainalytics улучшило позиции «Роснефти»на рекордные 4,7 балла до 34,7, поскольку компания продемонстрировала самую позитивную динамику среди конкурентов.

В 2020 году «Роснефть» представила обновленную публичную позицию «Роснефть: вклад в реализацию целей ООН в области устойчивого развития», Публичную позицию в области прав человека и Декларацию в области соблюдения прав человека при взаимодействии с поставщиками товаров, работ, услуг.

Также «Роснефть» анонсировала целевые показатели в рамках «Плана по углеродному менеджменту до 2035 года», рассмотренного советом директоров компании в декабре 2020 года. Он предусматривает достижение ключевых целей: предотвращение выбросов парниковых газов в объеме до 20 млн тонн эквивалента углекислого газа, сокращение интенсивности выбросов на 30 % при добыче нефти и газа, достижение интенсивности выбросов метана ниже 0,25%, а также нулевое рутинное сжигание попутного газа.

С 2007 года «Роснефть» публикует отчеты в области устойчивого развития в соответствии с международными стандартами Глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative). Более десяти лет «Роснефть» является членом Глобального договора ООН, тем самым подтверждая приверженность самым высоким принципам устойчивого развития.

Второй год подряд «Роснефть» включена в список компаний-участников группы биржевых индексов FTSE4Good с высокой оценкой деятельности в области охраны окружающей среды, социальной ответственности и управления, а также прозрачности в раскрытии информации.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.