Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Аудитор Счетной палаты оценит выполнение федеральных экопроектов

Сохранение Байкала, Волги и других водных ресурсов России обсудят на форуме «Экология»
Сохранение Байкала, Волги и других водных ресурсов России обсудят на форуме «Экология»

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Приглашенные эксперты Международного форума «Экология» поднимут тему сохранения водных ресурсов. Мероприятие пройдет в Москве с 24 по 25 мая.

«Спикеры расскажут о реализации федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Сохранение озера Байкал», и рассмотрят возможность расширения списка водных объектов, которые могут быть реабилитированы по нацпроекту «Экология», – пояснили в оргкомитете форума.

Оценит исполнение федеральных проектов аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова. А общественники, представители органов власти и бизнеса поделятся опытом использования современных технологий в целях рационального водопользования.

«Сохранение водных экосистем – часть стратегии устойчивого развития «Филип Моррис Интернэшнл» во всем мире, и мы рады стать участником дискуссии форума на тему рационального водопользования», – прокомментировал управляющий по устойчивому развитию операционных центров «Филип Моррис Интернэшнл» в России Александр Травников.

По словам Травникова, компании есть, что рассказать на площадке форума. «Филип Моррис Интернэшнл» в России стала одной из двух компаний, фабрики которой прошли аудит на соответствие требованиям международного стандарта водопользования (Alliance for Water Stewardship). Сейчас организация стремится распространить свой опыт на поставщиков и партнеров.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.