Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В России появился рейтинг ядовитых территорий

Мусор
В Минприроды отчитались об опасных объектах

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Регионы России обнаружили у себя более 1900 «ядовитых территорий». Об этом сообщают в Минприроды.

«Наибольшее количество объектов, обладающих признаками объектов накопленного вреда окружающей среде, выявлено на территории Ставропольского края (около 260) и на территории Красноярского края (более 170)», – отмечают в министерстве.

До 2024 года будет проведено более 190 мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов, а также 88 акций по устранению опасных объектов накопленного вреда окружающей среде.

В ведомстве добавили, что будет оставлен перечень объектов, которые будут ликвидировать в первую очередь, пишут «Известия».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что генеральная уборка России обойдется в триллион рублей. Большую часть объектов накопленного вреда составляют заброшенные геологические скважины.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.