Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В России яйца запретят продавать в пластиковой упаковке

Яйца
Пластиковую упаковку для яиц можно заменить более экологичной

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Российский экологический оператор составил список товаров и упаковок из пластика, которые тяжелее всего перерабатывать на территории России. Как пишут СМИ, в него вошла и пластиковая упаковка для яиц.

«Наша задача – сделать так, чтобы на полках магазинов было как можно меньше товаров и упаковки, которые трудно или невозможно переработать. К тому же есть пластик, который можно заменить деревом или бумагой», – рассказал гендиректор РЭО Денис Буцаев.

По его словам, вместо пластика упаковки для яиц можно делать из пульперкартона. Это экологичный материал. Переход можно сделать постепенным, чтобы бизнес успел перестроиться. На это уйдет около двух лет, пишет телеканал 360.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Геннадий Онищенко призывал избавиться от пластиковой упаковки для напитков. Он отметил, что для этого нужно договариваться с производителями товаров.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.