Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам предложили отказаться от пластиковой посуды

Переработка пластика
От пластиковой посуды предложили отказаться из-за трудностей с переработкой

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Отказ от пластиковой посуды и контейнеров объяснили тем, что их невозможно переработать или утилизировать. Об этом пишут средства массовой информации со ссылкой на письмо ассоциации «Промышленность за экологию» (Руспэк) в Минпромторг.

«Минприроды и другие ведомства должны направить в правительство на одобрение перечень продукции, которую постепенно следует вывести из оборота. До половины мусора в России приходится на упаковку, в первую очередь пластик, уже оценивали в кабмине», – объясняют инициативу в СМИ.

Дополнительно сообщается, что сейчас ведомства формируют меры, которые позволят снизить оборот пластика в России. Планируется, что во втором квартале ведомства представят эти меры в правительстве, передает издание «Известия».

До этого сообщалось, что в США создали бесконечно перерабатываемый пластик. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.