Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Не пить! Перечислены российские регионы с самой плохой водой

Названы регионы РФ с самой грязной водой
Названы регионы РФ с самой грязной водой

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В трех российских регионах в 2020 году отмечается неблагоприятное санитарное состояние источников питьевой воды. Это следует из доклада «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в 2020 году».

«Неблагоприятное санитарное состояние источников централизованного питьевого водоснабжения в 2020 году отмечено в Республике Дагестан (96,65 % источников не отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям), Республике Карелия (83,01 %), Чеченской Республике (82,90 %)», – говорится в документе.

Согласно заключениям из опубликованного на сайте Роспотребнадзора доклада, такое низкое качество питьевой воды связано с отсутствием зон санитарной охраны, которые должны защищать источники от загрязнения.

При этом за последние десять лет улучшилось качество морских вод. Однако морские воды в Дагестане и Калининградской области оказались больше всего загрязнены паразитами, передает «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что удивило туриста на пляжах Анапы и почему он там не остался.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.