Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России хотят увеличить тариф на холодную воду

вода
По мнению эксперта, стоимость холодной воды необходимо увеличить

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Стоимость холодной воды, проведенной в дома россиян, назвали необоснованно низкой. Об этом заявила руководитель Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова во время общения с журналистами.

«У водоканалов зачастую не хватает средств на качественные реагенты для очистки, модернизацию труб – ухудшается качество воды как в кранах граждан, так и в водоемах», – объяснила эксперт.

Довлатова также подчеркнула, что на данный момент тариф на холодное водоснабжение находится на низком уровне. А очистка водостока несоразмерно дороже тарифов на холодную воду. При этом она подчеркнула, что малоимущих граждан необходимо адресно субсидировать, передает издание «Известия».

Ранее «Новые известия» писали про стоимость коммунальных услуг в России. С 1 января 2021 года коммунальщики могут потребовать возврата всех накопившихся долгов за время действия введенного из-за пандемии моратория на взыскание штрафов и пени за неуплату коммунальных услуг.

Фото: unsplash.com / Алекс Иби

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.