Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Путин назвал причину природных катаклизмов в России

Путин связал лесные пожары в России с глобальным потеплением
Путин связал лесные пожары в России с глобальным потеплением

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. В четверг на совещании с членами правительства президент России Владимир Путин объяснил, чем вызваны лесные пожары и паводки, которые в последнее время бушуют в разных регионах страны.

«Сегодня на совещании будем заниматься вопросами борьбы с пожарами, с паводками. Все это в значительной степени, если не все, но в значительной степени это связано с изменением климата, глобального и в нашей стране», – сказал глава государства.

Владимир Путин сообщил, что за последние 44 года скорость роста среднегодовой температуры воздуха в России увеличилась в 2,8 раза. Президент также подчеркнул проблему таяния вечной мерзлоты, которая охватывает большую часть территории страны.

Ранее в Совете безопасности РФ заявили об увеличении количества опасных природных явлений в России в связи с глобальным потеплением.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.