Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Экологию и водородную энергетику обсудят на форуме в Москве

Форум состоится 7 декабря
Форум состоится 7 декабря

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В Москве состоится форум Nobel Vision. Open Innovations 2.0. Эксперты обсудят отношение к экологии на специальной дискуссии мероприятия.

«Пандемия коронавируса повлияла на все сферы жизни, включая экологическую обстановку. Люди в условиях изоляции, стали, напротив, потреблять меньше и осознаннее. Бережное отношение к природным ресурсам сегодня может напрямую влиять на качество жизни следующих поколений», – отметили организаторы форума.

Среди ключевых тем мероприятия – устойчивое развитие. На сессии «Экологическое сознание как базовый навык XXI века» спикеры поговорят о том, как возможно проявится экосознательность в государствах, предприятиях, институтов и граждан.

В обсуждениях, посвященных экологии, поучаствуют эксперты международного уровня. Такие как советник генсекретаря ООН по вопросам изменения климата Рае Квон Чунг, профессор университета Тусии Риккардо Валентини и другие.

Также на дискуссиях и сессиях форума обсудят повторное использование переработанных материалов в промышленности, перспективы развития водородной энергетики, реализацию эко-инициатив и так далее. Экологической теме будут посвящены и keynote-выступления.

Форум состоится 7 декабря в смешанном формате: офлайн в «Сколково» и онлайн на сайте мероприятия. Nobel Vision. Open Innovations 2.0 входит в перечень мероприятий, приуроченных к Году науки и технологий в России.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.