Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

«Роснефть» примет участие во Всероссийском экологическом субботнике

Роснефть
Будут проведены различные общественные мероприятия

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. ПАО «НК «Роснефть» примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна – 2022». Нефтяники в рамках акции, в частности, очистят и благоустроят территории и высадят деревья и цветы.

Сотрудники центрального аппарата компании и ее дочерних предприятий принимают участие в субботнике «Зеленая весна» четвертый год подряд. Цель инициативы – формирование культуры общества, живущего в гармонии с природой. В рамках акции «Роснефть» в этом году планирует высадить цветы и деревья, очистить от мусора береговые линии, благоустроить производственные объекты и городские территории, а также провести конкурсы на экологическую тематику.

«Роснефть» ежегодно инвестирует значительные средства в долгосрочные проекты, направленные на охрану окружающей среды. За последние три года на природоохранную деятельность нефтяники потратили более 150 млрд рублей. В частности, только с 2019 года компания и ее дочерние общества высадили около 12 млн саженцев.

В конце 2021 года совет директоров ПАО «НК «Роснефть» одобрил стратегию «Роснефть-2030: надежная энергия и глобальный энергетический переход». В рамках документа «Роснефть» первой в российской нефтегазовой отрасли поставила стратегическую цель по достижению чистой углеродной нейтральности к 2050 году. Также «Роснефть» с 2007 года публикует Отчеты в области устойчивого развития в соответствии со стандартами Глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative, GRI). Компания в 2021 году стала единственной российской нефтегазовой корпорацией, которая получила статус лидера в области устойчивого развития и была включена в состав участников глобальной инициативы Global Compact LEAD за неизменную приверженность Глобальному договору ООН и его десяти принципам ответственного бизнеса.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.