Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев сообщил о стабилизации инфляции

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Кабмина Дмитрий Медведев сообщил о том, что властям удалось стабилизировать падение российской экономики. К концу этого года инфляция должна составить 5,5 %, а в следующем планируется снизить ее до уровня 4 %.

«Очень важно также то, что нам удалось стабилизировать к настоящему моменту инфляцию – в этом году она будет где-то около 5,5%. В следующем году мы рассчитываем выйти уже на 4% инфляции, что, естественно, позволит проводить и более полезную для бизнеса кредитную политику», – приводит РИА Новости слова премьера.

Стоит отметить, что этот прогноз примерно соответствует предположениям Минэкономразвития.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Алексей Кудрин усомнился в понимании чиновниками реалий, в которых пребывает российская экономика. 

А Минэкономразвития выступило с долгосрочным прогнозом социально-экономического развития России до 2035 года, в котором говорится о том, что экономика будет преодолевать стагнацию все ближайшие 20 лет, но не преуспеет, что приблизит её к беным странам. Однако в тоже время министерство предположило, что на путь роста экономика России выйдет уже к концу этого года. 

Фото: mosmonitor.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.