Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Госдума поддержит развитие антикоррупционного законодательства

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Первый заместитель главы Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев заявил, что «Единая Россия» поддержит намерение главы государства ужесточить наказание за экономические преступления в сфере госзакупок.

По словам Эрнеста Валеева, работа по ужесточению наказаний за коррупцию в сфере госзакупок проводится в стенах Государственной думы уже давно. Кроме того, эта идея была заложена в предвыборную программу партии, передает «Парламентская газета».

«Законодательную инициативу президента мы ждали и будем активно работать, чтобы в ближайшее время этот законопроект обрёл бы силу закона», – сообщил Валеев.

По словам заместителя главы профильного комитета Госдумы, под уголовную ответственность будут попадать не только должностные лица, которые злоупотребляли при госзакупках, но и те, кто исполняет государственные и муниципальные контракты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Дмитрий Кобылкин предложил усилить общественный контроль в сфере госзакупок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.