Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Москва оказалась последней в мировом рейтинге мегаполисов

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Анализ проведен международной консалтинговой компанией Reputation Institute.

Столица России заняла последнее место в репутационном рейтинге городов мира. Международная консалтинговая компания Reputation Institute провела анализ 12 тысяч других опросов, проведенных в странах Большой восьмерки.

Как показало исследование, Москва оказалась на 56-м месте и набрала 51,3 балла. Российская столица уступила Каиру, Мехико, Нью-Дели и Стамбулу. Отмечается, что рейтинг составлялся на основании анализа эффктивности управления, экономической ситуации в стране. Также уточняется, что решающее значение имеет «эффективное и уважаемое» правительство.

Учитывалась привлекательность городской среды и геополитическая напряженность. Лидером рейтинга стал Токио с общим количеством баллов - 81,8. На первом месте оказались критерии - эффективное управление, безопасность города.

Вторым стал Сидней - 81,5 балла. Столица Дании Копенгаген стал третьим, набрав 81 балл. В данном случае критерий - безопасность города - также сыграл ключевую роль лидерстве города, пишет РБК.

Ранее сообщалось, что Ноябрьск вошел в десятку самых комфортных городов страны.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.