Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Определены товары, которые скупают россияне перед Новым годом

магазин
Вырос спрос на спортивные товары

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Россияне стали чаще покупать спортивные товары и бытовую технику. Названы и другие покупки.

Стало известно, какие товары россияне стали чаще покупать в преддверии Нового года. Данные представили аналитики сервисов «Яндекс. Маркет» и «Яндекс. Касса».

Специалисты проанализировали покупки россиян, которые использовали сервисы в течение 20 дней в декабре. Выяснилось, что в топ покупок вошли спортинвентарь, бытовая техника и продукты питания.

Так, спрос на спортивные товары вырос на 113 %. В этой категории средний чек на покупки составил 5675 рублей. Кроме того, на 62 % увеличилось число покупок бытовой техники. На 12 % – продуктов питания. При этом средний чек в этой категории составил 1629 рублей.

Кроме того, было установлено, что россияне стали чаще покупать морепродукты и икру, детские товары для спорта, детскую одежду и игрушки, а также пиротехнику.

Отметим, что до Нового года осталось меньше недели. В настоящее время почти каждого работающего россиянина мучает вопрос, что же подарить своему начальнику. Специалисты дали советы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.