Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Путин предложил продлить амнистию капиталов еще на год

Владимир Путин
Путин предложил продлить амнистию капиталов еще на год

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Путин озвучил ряд важных инициатив на форуме Деловая Россия.

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо на год продлить так называемую амнистию капитала для тех, кто регистрирует бизнес в специальных районах России. Такую инициативу лидер РФ озвучил сегодня на форуме «Деловая Россия».

Кроме того, глава государства предложил на год освободить от НДФЛ иностранных граждан, контролирующих компании. Но для этого они должны выполнить одно условие: стать налоговыми резидентами РФ. Также Путин поручил кабмину разработать предложения по стимулированию частных инвестиций в стартапы.

Стоит отметить, что первая волна амнистии проводилась в России в 2015 году. Вторая волна действует с марта 2018 года. В это время россияне могли задекларировать свои зарубежные активы, освобождаясь от уплаты налогов, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 7 февраля 2018 года Госдума приняла закон о продлении амнистии капитала, хранящегося за рубежом. Это делалась для того, чтобы вернуть оффшорные капиталы в Россию.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.