Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минсельхоз сделает бренд «зеленой» продукции в течение полугода

Дмитрий Патрушев заявил, что зеленые бренд будет готов уже через полгода
Дмитрий Патрушев заявил, что зеленые бренд будет готов уже через полгода

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Министр сельского хозяйства заявил, что через полгода в России появится новый «зеленый» бренд

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев рассказал о планах ведомства по реализации поручений президента Владимира Путина. Минсельхозу было поручено создать защищенный бренд «зеленой» продукции.

«Какое-то время потребуется, но тем не менее поручение выполним в полном объеме. Я не думаю, что это займет времени много... порядка полугода нам, наверное, надо будет поработать», – рассказал Патрушев.

Он добавил, что меры по решению проблем, которые Путин озвучил в послании, уже приняты в разработку. Вскоре Минсельхоз должен обозначить конкретные сроки решения задач.

Напомним, Путин, в послании Федеральному собранию поручил правительству создать бренд «зеленой» продукции. Производство таких товаров не загрязняет окружающую среду, безопасно для людей и природы. Бренд должен служить гарантией качества на внутреннем и внешнем рынках, пишет ТАСС.

Ранее мы сообщали, что премьер-министр Дмитрий Медведев назвал агропромышленный комплекс России – гордостью экономики страны. По словам премьера, правительство хотело видеть Россию мощной аграрной державой, поэтому АПК оказывалась «беспрецедентная» поддержка.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.