Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты назвали марки опасного куриного фарша

фарш
Росконтроль проверил пять марок фарша

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Росконтроль проверил фарш. Названы марки опасной продукции.

Россиянам рассказали о том, какие опасные марки куриного фарша продают в магазинах. Исследование продукции провели эксперты Росконтроля. Они проверили фарш пяти брендов. Среди них: «Рококо», «Петелинка», «Троекурово», «Каждый день» и «Моссельпром».

Выяснилось, что ни одна из проверенных марок не соответствует требованиям Росконтроля и не рекомендуется к покупке. Согласно результатам экспертизы, фарш «Рококо» имеет небольшие нарушения требований безопасности, а «Петелинки» безопасен по микробиологическим показателям, но содержит антибиотики и не слишком свежий. Обе марки были занесены в список товаров с замечаниями.

В черный список Росконтроля вошли три марки: «Троекурово», «Каждый день» и «Моссельпром». Во всех трех брендах фарша был превышен уровень микробной обсемененности. А в «Троекурово» и «Каждый день» нашли сальмонеллы и листерии.

Отметим, что ранее Росконтроль провел исследование качества говяжьей тушенки. Для анализа продукции были выбраны пять марок. Тушенку оценилипо 30 параметрам.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.