Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин обещал подумать над льготной ипотекой для молодых ученых

Путин
Ранее Путин анонсировал строительство космического кластера в Москве

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Во время общения с сотрудниками НПО «Энергомаш» Владимир Путин заявил, что рассмотрит вопрос предоставления молодым ученым ипотеки на льготных условиях.

Отвечая на вопрос сотрудников «НПО Энергомаш», Владимир Путин пообещал рассмотреть вопрос о предоставлении ипотеки на льготных условиях для молоды ученых. Глава государства завял, что даст соответствующее поручение правительству.

«Возможное субсидирование ипотеки – об этом можно подумать дополнительно», – сказал он.

По словам Путина, интересным является механизм кооперативов, который вместе с субсидированием ипотеки может дать положительный эффект, передает «Интерфакс». Он добавил, что в этом году на грантовую поддержку разработок молодых ученых государство выделит 54 млрд рублей.

Напомним, что ранее, во время общения с коллективом «НПО Энергомаш», Владимир Путин анонсировал строительство космического кластера в Москве на базе Центра им. Хруничева. Предполагается, что по завершении строительства в столице появится около 20 тыс. новых рабочих мест.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.