Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили увеличить скидку на оплату штрафов ГИБДД до 70 процентов

ДПС
В Госдуме предложили увеличить скидку на оплату штрафов ГИБДД до 70 процентов

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Для водителей, нарушивших ПДД, скидку на оплату штрафов могут увеличить до 70 процентов.

Депутаты ЛДПР предлагают увеличить до 70 % скидки на оплату штрафов для водителей, которые оплатили взыскание в течение 20 дней. Соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы в мае. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по труду и соцполитике, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Напомним, что в России с 2016 года действует скидка в размере 50 %, если платеж совершен в течение 20 дней с даты вынесения постановления. Данная льгота не распространяется на грубые нарушения ПДД и на совершенные повторно. Также скидку не получают водители, которые в момент нарушения ПДД находились в состоянии опьянения, выехали на встречку или же если по их вине в аварии пострадали люди.

При этом в департаменте транспорта Москвы предложили отменить эти скидки, но депутаты не согласились с таким решением. В мае они собираются внести в Госдуму законопроект о предоставлении 70 % скидки на уплату штрафов, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, для водителей предлагалось продлить скидку на просроченные штрафы. Такое решение предлагалось принять по распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.