Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Аэрофлот» задолжал поставщику трапов 100 миллионов

В июле суд рассмотрит крупные требования к Аэрофлоту

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Компания, специализирующаяся на поставке и обслуживании аэродромной техники и базирующаяся в Шереметьево, требует с национального перевозчика крупную сумму. Рассмотрение претензий намечено на июль.

Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению иск компании «ЕВРОТЭК» к «Аэрофлоту» на сумму 102,5 млн рублей.

Как следует из базы арбитражных дел, иск был подан 31 мая, заседание по его рассмотрению назначено на 16 июля. Никаких документов пока не опубликовано, поэтому о сути иска можно судить только по профилю компании.

«ЕВРОТЭК» занимается поставкой и сервисным обслуживанием аэродромной спецтехники – трапов, тягачей, машин для заправки и проч. Сервисный центр компании находится в аэропорту Шереметьево, одном из базовых для «Аэрофлота».

«ФедералПресс» направил запрос в авиакомпанию по поводу иска, ответ на него к моменту выхода новости не поступил. До офиса «ЕВРОТЭК» оперативно дозвониться не удалось.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Шереметьево возникли проблемы с обработкой багажа из-за массового увольнения грузчиков.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.