Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России предложили увеличить зарплаты чиновников

чиновник
Индексация может пройти 1 октября 2019 года

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. В Минтруде предложили проиндексировать зарплату чиновникам. Размер индексации составит 4,3 %.

Российским чиновникам могут увеличить заработную плату. С предложением об индексации выступило Министерство труда и социальной защиты РФ. В настоящее время соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ предполагает индексацию окладов денежного содержания по должностям федеральной государственной гражданской службы. Это может произойти уже с 1 октября 2019 года на 4,3 %.

Предполагается, что зарплату поднимут сотрудникам МИДа а также другим госслужащим в соответствии с классным чином и занимаемой должностью, пишет «Федеральное агентство новостей».

Отметим, что недавно стало известно, что в Минтруде рассматривают введение надбавки к зарплате чиновников за наставничество. Документ предусматривает, что один опытный чиновник сможет обучать до пяти новичков, а наставничество будет длиться от месяца до года. За воспитание и обучение молодого поколения госслужащих опытным чиновникам могут доплачивать деньги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.