Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

СК разберется с перебоями лекарств для льготников

Бастрыкин
Бастрыкин дал соответствующее поручение

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Бастрыкин поручил разобраться с перебоями лекарств для льготников. Ранее нарушения выявил Росздравнадзор.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение центральному аппарату СК разобраться с ситуацией, связанной с перебоями лекарств для льготных категорий граждан.

По информации пресс-службы СК, во время проверки у Росздравнадзора будут запрошены данные о нарушениях прав граждан на льготное лекарственное обеспечение. Напомним, что ведомство ранее выявило массовые нарушения по результатам проведенной проверки.

Процессуальные проверки пройдут в Ярославской, Новгородской областях, а также в Краснодарском крае, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее стало известно, что Росздравнадзор выявил грубые нарушения в целом ряде регионов страны. Среди них: Брянская, Воронежская, Орловская, Рязанская, Самарская, Ульяновская, Кемеровская области, республики Карелия, Коми, Адыгея, Крым, Мордовия, Хакасия, Дагестан, Карачаево-Черкессия и Краснодарский край.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.