Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Более 40 госменеджеров не понесли ответственность за низкие KPI

Названия компаний с неэффективными руководителями остались неназванными
Названия компаний с неэффективными руководителями остались неназванными

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. В правительстве признали не до конца выполненным поручение президента о привязке эффективности госменеджеров к их вознаграждениям.

В правительстве признали, что указ президента шестилетней давности о введении в российских госкомпаниях ключевых показателей эффективности (Key Performance Indicators, KPI) для оценки работы их руководства выполнен не полностью. В частности 43 госменеджеране выполнили необходимых требований, однако решения о привлечении их к ответственности так и не были приняты.

Информация об этом содержится в письме замглавы аппарата правительства Анатолия Кириенко, направленном в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева. В связи с этим Медведев дал Минэкономразвития поручение установить взаимосвязь премий руководителей госкомпаний и их премий.

Медведев в июле 2013 года поручил Минэкономразвития ежеквартально представлять доклады о ходе исполнения указа президента. Кириенко отмечает, что несмотря на это, министерство не приняло «исчерпывающие меры» по введению полноценной системы KPI в госкомпаниях.

Также в письме замглавы правительства указано, что Минэкономразвития не провело анализ эффективности применения KPI. Ключевые показатели должны применяться в 545 организациях. В письме не указано, руководители каких именно 43 организаций не показали достаточной эффективности работы, пишет РБК.

Ранее мы сообщали, что KPI для работников Кремля будут считаться по числу патриотичной молодежи и отсутствию протестов. Также есть показатель «социального оптимизма», его смысл заключается в том, насколько много россиян видят свет в конце туннеля, а кто живет в грусти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.