Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне заработали миллионы на продаже автозапчастей через eBay

Российские детали дешевле европейских и качественнее китайских
Российские детали дешевле европейских и качественнее китайских

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. В Европе большой парк российских автомобилей, но салонов, где можно купить запчасти к ним не хватает.

Россияне заработали 5,1 млн долларов на продаже запчастей для российских авто через eBay. За 2018 год объем продаж увеличился на 44,1 %.

В агентстве «Автостат» считают, что резкий рост интереса к российским запчастям связан с тем, что в Евросоюзе весьма большой парк автомобилей, а представительств компаний-производителей не так много. При этом российские запчасти обычно имеют хорошее соотношение цены и качества. Их стоимость значительно ниже европейских аналогов, а качество лучше, чем у деталей из Китая.

Чаще всего европейцы покупают российские дворники, коврики, «кенгурятники» и прочую металлопродукцию. Также жители ЕС проявляют интерес к российским часам, годовой рост продаж которых увеличился на 19 %, а также косметике – 84,4 %.

За год товарооборот со странами дальнего зарубежья вырос на 54%, а со странами СНГ – на 114%. Российские интернет-продавцы борются за европейский рынок с жителями Прибалтики. Те доставляют товар намного быстрее из-за удобного географического расположения, пишет«Коммерсантъ».

Ранее мы сообщали, что Роскомнадзор потребовал удалить с eBay объявления о продаже наград ВОВ. Продажа таких наградных знаков запрещена российским законодательством.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.