Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

AliExpress официально начнет поставлять товары в российские магазины

Магазин
Товары с AliExpress появятся в российских магазинах

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. AliExpress в России начнет работать как оптовый поставщик. Для клиентов будет доступен ассортимент исходя из специфики региона.

Маркектплейс запускает работу с малым и средним бизнесом в регионах России. Как сообщил представитель компании Антон Пантелеев, раньше AliExpress с юридическими лицами отдельно не работал.

В настоящее время маркетплейс ищет партнеров и ведет процесс переговоров. Сейчас достигнуты договоренности о сотрудничестве с магазинами «Дикси» и «Астмаркет».

В тестовом режиме в продаже будут доступны аксессуары, товары для дома и сада, одежда. Также клиентам представят ассортимент товаров исходя из специфики региона.

Позже компания планирует создать приложение для работы с оптовым покупателями. Об этом сообщает издание «Ведомости».

Как писал «ФедералПресс» ранее, по прогнозам аналитиков, в 2018 году выручка от российских покупателей в интернет-гипермаркете AliExpress составляет около 212 млрд рублей. AliExpress.com является самой популярной интернет-площадкой с китайскими товарами в России.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.