Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские бизнесмены отказываются от отпуска ради дела

работа
Отключают мобильный телефон во время отдыха лишь 8 % опрошенных

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Эксперты узнали у российских бизнесменов, когда они были в отпуске в последний раз. Был проведен опрос.

Специалисты провели исследование и узнали, когда российские бизнесмены были в отпуске в последний раз. Выяснилось, что 25 % предпринимателей не помнят, когда в последний раз отдыхали. Почти 40 % сообщили, что уходят в отпуск не чаще 1-2 раз в год, а 13 % вообще не берут отпуск.

Эксперты также узнали, что 44 % бизнесменов стараются не думать о работе в отпуске, но все же не могут избавиться от тревоги из-за каких-либо конкретных задач. 25 % заявили, что на отдыхе совсем не вспоминают о работе, а 13 % беспокоятся за свое дело постоянно.

Две трети бизнесменов завили, что в отпуске отвечают на звонки и электронные письма. Во время отдыха они продолжают контролировать рабочий процесс. 50 % предпринимателей реагирует на все запросы без исключения, а каждый третий опрошенный – только на важные сообщения.

Отключают мобильный телефон во время отдыха лишь 8 % опрошенных. Эксперты также заявили, что у примерно 33 %респондентов работа занимает от восьми до 16 часов в сутки. 45 % бизнесменов решает рабочие вопросы в выходные.

Каждый третий предприниматель назвал причиной переработок ненормированный график, срочные дела и частые форс-мажоры. А каждый четвертый высказал мнение, что оставлять без контроля бизнес и команду нельзя, передает forbes.

«ФедералПресс» напоминает, что специалисты узнали, что россияне стали хуже работать. Причиной стал ненормированный график, который может привести к тяжелым последствиям и в личной жизни.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.