Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские чиновники срывают сроки по улучшению бизнес-климата

Чиновник
Российские чиновники срывают сроки по улучшению бизнес-климата

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. В Минэкономразвития признали, что в России есть проблемы по улучшению делового климата.

В Минэкономразвития пришли к выводу, что министерства и ведомства не в полной мере исполняют план по улучшению делового климата в России. В частности, до сих пор не запущены электронные сервисы Росреестра и не учтены критерии оценки воздействия на экологию.

В прошлом месяце ведомство зафиксировало «высокий процент неисполнения» чиновниками правительственного плана «Трансформация делового климата», направленного на улучшение условий ведения бизнеса в России. В документе правительства были указаны меры, призванные улучшить инвестклимат. Они охватывали 12 направлений, каждое из которых вела отдельная группа экспертов. Речь шла о налоговой нагрузке, контрольно-надзорной деятельности, производительности труда, доступности малого и среднего бизнеса к закупкам.

Добавим, что всего в плане содержится 130 пунктов, по которым предусмотрена разработка свыше 60 федеральных законов и актов правительства. При этом министерства не исполнили мероприятия плана, сроки по которым уже вышли в первом и втором кварталах 2019 года, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России предложили развивать семейный бизнес. Глава ТПП отмечал, что семейные компании создают большое количество рабочих мест, а также являются фактором устойчивого экономического роста.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.