Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Госдуме рассказали, где возьмут деньги на «первосентябрьский капитал»

Бюджет
В Госдуме рассказали, где возьмут деньги на «первосентябрьский капитал»

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Стали известны источники финансирования «первосентябрьского капитала».

«Первосентябрьский капитал», который предложили ввести в России, будет финансироваться через отдельную строку в региональном бюджете, а также софинансироваться из федерального. Об этом рассказал зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, который является автором инициативы о «первосентябрьском капитале».

По его словам, в новом политическом сезоне депутаты будут принимать закон о корректировке госбюджета. Чернышов предложил на площадке двух-трех регионов, которые имеют профицитный бюджет, поставить эксперимент.

Депутат добавил, что финансирование «первосентябрьского капитала» может происходить по аналогии с материнским капиталом, пишет НСН.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России предложили ввести «первосентябрьский капитал», который поможет родителям собрать детей в школу. Отмечалось, что сейчас многим россиянам приходиться брать кредиты, влезать в долги, чтобы купить необходимые школьные принадлежности, книги, а также форму.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.