Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России почти в 200 раз возросли поступления акцизов от нагреваемого табака

В России почти в 200 раз возросли поступления акцизов от нагреваемого табака
В России почти в 200 раз возросли поступления акцизов от нагреваемого табака

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. С начала 2019 года объем поступлений акцизов увеличился до 6,42 миллиарда рублей. В прошлом году эта цифра составляла 33,8 миллиона рублей.

Поступления акцизов от нагревательного табака в России выросли почти в 200 раз за 8 месяцев. Об этом сообщает знакомый с данными источника Минфина.

По словам собеседника, объем поступлений акцизов с начала 2019 года увеличился до 6,42 миллиарда рублей. В прошлом году эта цифра составляла 33,8 миллиона рублей.

Собеседник «Интерфакса» также добавил, что данные цифры были представлены министерством в Минэкономразвития в рамках обсуждения прогноза социально-экономического развития России на 2020-2022 годы. Его планируется рассмотреть на правительственном заседании 19 сентября.

Производством табачных стиков для систем нагревания табака занимаются компании Philip Morris International (Iqos). Также данную продукцию производит British American Tobacoo (glo).

Ранее сообщалось, что в России разрешат покупать спиртное и табак по мобильному приложению. Программа будет работать с помощью технологии беспроводной передачи данных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.