Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России зарплаты бюджетников подрастут с 1 октября

Работа
В России зарплаты бюджетников подрастут с 1 октября

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Стало известно, кому и насколько поднимут зарплаты с 1 октября.

В России зарплата бюджетников с 1 октября 2019 года станет больше, как минимум, на 4,3 %. Деньги на повышение будут выделены из федерального бюджета.

Отмечается, что зарплаты поднимут работникам всех федеральных учреждений – казенных, бюджетных и автономных. Но это не значит, что региональным и муниципальным бюджетникам зарплату не повысят. Еще в начале года Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений разослала в регионы рекомендации по повышению зарплат бюджетникам с 1 октября как минимум на 4,3 %.

Повышение зарплат коснется нянечек в детских садах, кадровиков, юристов, бухгалтеров, которые работают в бюджетных учреждениях, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, с 1 октября Россию ждет еще одно изменение – уходить в отпуск граждане будут по новым правилам. Россиянам больше не потребуется лично писать заявление и передавать его в руки руководителю, они смогут просто отправить заявление по электронной почте.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.