Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Матвиенко предложила взимать налог с самозанятых во всех регионах

Валентина Матвиенко
Матвиенко предлагает распространить налог на самозанятых по всем регионам

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации вынесла предложение о распространении налога на доход самозанятых по всем регионам страны. Опираясь на опыт в четырех пилотных регионах.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посчитала удачным опыт взимания налога с профессионального дохода самозанятых в четырех регионах, где данный налог проходил в пилотном режиме. После чего, выдвинула предложение распространить данный налог по всем регионам России.

«Учитывая, что в качестве самозанятых зарегистрировалось более 200 тысяч человек и специальный налог на профессиональный доход в целом оправдал себя, предлагаем со следующего года распространить его на все регионы», – заявила спикер.

Также отмечается, что Матвиенко рекомендует не затягивать принятием решения по введению налога, потому что «он давно требует решения», передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал в введении налога на самозанятых в Югре. Эксперты положительно оценили эту идею.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.