Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Роснефть» раскрыла ключевые принципы в налогообложении

Налоги
«Роснефть» первой рассказала о принципах своей налоговой политики

МОСКВА, 1 октября, «ФедералПресс». ПАО «НК «Роснефть» опубликовала ключевые принципы в области налогообложения. Документ отражает основные задачи компании в области налогообложения, которые отвечают стратегическим целям нефтяного гиганта.

Как стало известно «ФедералПресс», принципы, которые «Роснефть» применяет в области налогообложения, отражают накопленный ею опыт, а также соответствуют всем тенденциям развития налоговой политики в России, формируемые современной фискальной средой. В их основе - безусловное и своевременное исполнение требований налогового законодательства, исчисление и уплата всех применимых налогов, сборов и пошлин.

«Роснефть» стала первой среди крупнейших компаний российского нефтегазового сектора, кто публично рассказал о своей налоговой политике. По мнению экспертов рынка, это является еще одним подтверждением статуса лидера отрасли, задающего новый стандарт ответственного налогового поведения.

«Роснефть» является крупнейшим налогоплательщиком в Российской Федерации. По итогам прошлого года общая сумма налогов, пошлин и страховых взносов компании составила 4 трлн рублей. В итоге платежи нефтяного гиганта сформировали 18% доходов федерального бюджета в 2018 году. На протяжении всей своей деятельности компания демонстрирует ответственное и добросовестное отношение к налоговым обязательствам.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.