Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Богатые россияне вкладываются в американский госдолг

Деньги
Богатые россияне вкладываются в американский госдолг

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Россияне, имеющие миллионные доходы, стали вкладывать больше денег в американский госдолг.

В России состоятельные клиенты «Ситибанка» увеличили вложения в госдолг США. Ситуацию на финансовом рынке прокомментировал руководитель подразделения инвестиционных продуктов и финансового консультирования банка Михаил Знаменский.

По его словам, раньше не было спроса на американские гособлигации, но сейчас ситуация изменилась – люди хотят покупать их в разных формах. Так, портфель среднестатистического клиента, у которого в банке минимум 60 млн рублей, на 22 % состоит из облигаций развитых стран. Год назад на них приходилось только 10 %.

Отмечается, что из этого можно сделать вывод, что меры российских властей по поводу дедолларизации экономики, а также снижению ее уязвимости для американских санкций на частных счетах никак не отразились, пишут «Ведомости».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российским пенсионерам посоветовали вкладывать деньги в госдолг РФ. Эксперты отмечали, что это самый надежный инвестиционный инструмент.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.