Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Fesco ускорила доставку автомобилей из Китая в Россию

Контейнер
Fesco развивает контейнерные перевозки между двумя странами

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Контейнерный поезд для транспортировки машин из китайского города Чунцина запустила группа Fesco.

Первый состав, груженный автомобилями, уже прибыл на станцию Воротынск в Калужской области. Из Китая в Россию он ехал 17 суток, что в 2,5 раза меньше, чем если бы автомобили транспортировались комбинированным путем (по суше и на корабле вокруг Азии).


Доставка контейнера из китая пролегает через территорию Монголии, осуществляется поездом. Отправляться он будет несколько раз в месяц в зависимости от запросов клиентов. Перевозиться на нем будут главным образом выпущенные в КНР машины. Объем перевозок может составить до 400 TEU ежемесячно (TEU – условная единица вместимости, равная одному двадцатифутовому контейнеру - прим. редакции).

Перевозки контейнеров по железным дорогам (в том числе автомобилей и компонентов из-за границы) – одно из ключевых направлений деятельности группы Fesco. По итогам 2018 года они выросли на 26 % до 340,2 тыс. TEU.

Фото: пресс-служба Fesco

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.