Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предпенсионерам помогут защитить трудовые права

Пенсионеры
В России предпенсионерам помогут защитить трудовые права

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В Госдуме предложили оказывать предпенсионерам бесплатную юридическую помощь.

Безработных россиян предпенсионного возраста могут включить в перечень категорий граждан, которые имеют право на бесплатное получение юридической помощи. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит на ближайшем заседании.

Автором инициативы выступает депутат Госдумы Олег Быков. Он считает, что закрепление таких дополнительных гарантий обусловлено изменением пенсионного возраста в стране. При этом граждане предпенсионного возраста нуждаются в особой социальной защите, а также в в квалифицированной юридической помощи, чтобы реализовать свои пенсионные и трудовые права.

Напомним, гражданами предпенсионного возраста считаются россияне, которым осталось пять лет или меньше до выхода на пенсию, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России растет безработица среди предпенсионеров. При этом официальная численность безработных в стране уменьшилась.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.