Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия предоставит Сербии кредит до 172 миллионов евро

Флаг
Россия предоставит Сербии кредит до 172 миллионов евро

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Россия даст Сербии в кредит 172 млн евро на строительство инфраструктуры для железной дороги.

Кабмин одобрил межправительственное соглашение с Сербией о предоставлении республике экспортного кредита. Документ отправлен на подпись Минфину.

В проекте соглашения говорится, что Россия предоставит Сербии кредит на сумму до 172 млн евро для финансирования 75 % стоимости каждого контракта по строительству электротехнической инфраструктуры на двух участках сербской железной дороги. Также на эти деньги будет создан единый центр управления поездами, отвечать за него будут российская и сербская уполномоченные организации.

Добавим, что кредит Сербия сможет использовать в течение пяти лет, с 2020 по 2025 годы. Проценты по нему составят 2 % годовых, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Белоруссия и Украина задолжали России более 11 млрд долларов. Всего же эксперты насчитали 17 государств, которые в общей сложности задолжали Москве 27 млрд долларов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.