Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Отели Турции хотят ввести налог на проживание

Турция
Ставка налога составит 1 % от совокупной стоимости услуг

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Россиянам придется платить налог на проживание в Турции. Эксперты рассказали подробности.

В Турции могут ввести новый налог, который будут обязаны платить все объекты размещения, включая отели на популярных у россиян курортах. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Он будет называться «налог на проживание». Налог начнет действовать, предположительно с 1 апреля 2020 года, а ставка налога составит 1 % от совокупной стоимости услуг, оказанных гостям.

Стоит отметить, что «налог на проживание» не является аналогом туристического сбора в Европе или курортного в России. По предварительной информации, сбор будут перечислять в бюджет гостиницы, причем с полной стоимости размещения и всех оказанных клиентам услуг – питания, СПА, организации развлечений, конференций.

Ранее в АТОР сообщили, как купить дешевые путевки в Турцию. По информации экспертов, туроператоры уже начали продажи путевок в Турцию на следующее лето. Причем в настоящее время действуют самые привлекательные цены на проживание.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.