Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин: на селе живет больше половины от общего числа бедных россиян

Путин: на селе живет больше половины от общего числа бедных россиян
Путин: на селе живет больше половины от общего числа бедных россиян

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. На селе проживают 53 процента от общего числа россиян с низкими доходами. Средняя зарплата в сельском хозяйстве составляет около двух третей от средней по экономике.

Президент России Владимир Путин заявил, что на селе проживают свыше половины от общего числа бедных россиян. Об он заявил на заседании Госсовета по вопросам аграрной политики в четверг.

«Средняя зарплата в сельском хозяйстве составляет только примерно две трети от средней по экономике», – сказал российский лидер.

Глава государства также призвал руководству сельхозпредприятий не забывать о благосостоянии своих работников. По словам Путина, нужно больше думать о людях, двигающие отрасль вперед.

Президент подчеркнул, что на селе проживают 53 процента от общего числа россиян с низкими доходами. На данный момент приоритетной общенациональной задачей будет стоять снижение и преодоление бедности, пишет «Интерфакс».

Ранее опрос показал, что большинство россиян хотели бы видеть за своим новогодним столом президента России. На втором месте по популярности оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.