Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Празднование Нового года обойдется Москве почти в миллиард рублей

Празднование Нового года обойдется Москве почти в миллиард рублей
Празднование Нового года обойдется Москве почти в миллиард рублейПразднование Нового года обойдется Москве почти в миллиард рублей

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. На катки Москва потратит 825 миллионов рублей. Оформление улиц и парков обойдется в 561 миллион рублей.

На встречу 2020 года Москва потратит более 914 миллионов рублей, в эту сумму не входят расходы на катки. Об этом свидетельствуют данные с портала госзакупок.

Катки обойдутся бюджету еще в 825 миллионов рублей, однако никаких данных о подрядчиках не имеется. На оформление улиц и парков уйдет порядка 561 миллионов рублей. На новую подсветку Москве тратиться не пришлось, поскольку были отремонтированы и используются компоненты, которые были закуплены в прошлые годы.

Траты на оформление все равно выросли по сравнению с прошлым годом. На украшения потратили 323 миллиона, а на катки 381 миллион рублей. Праздничные фейерверки не подорожали – на них выделено 34,8 миллиона рублей, передает РБК.

По словам мэрии, возросшие траты связаны с увеличением количества праздничных площадок. Фестивали и ярмарки принесут свой в клад в бюджет. Согласно планам, туристы потратят в праздничной Москве около триллиона рублей. Как пишет News.ru, каждый вложенный в фестиваль «Путешествие в Рождество» рубль приносит в бюджет столицы 15 рублей.

Ранее в Госдуме предложили разрешить должникам выезжать за границу на Новый год. В стране хотят ввести особый период, в который россияне смогут при наличии долга покидать страну.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.