Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

В Госдуме предложили сравнять зарплату депутатов со средней по РФ

Нилов
Нилов оценил идею депутата

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Зарплату депутатов хотят приравнять со средней по стране. Об этом сказал Нилов.

В России предложили приравнять заработную плату депутатов со средней по стране. С такой инициативой выступил первый зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов.

По его словам, приравнивание зарплат парламентариев с оплатой труда россиян можно сделать в качестве подарка гражданам к Новому году. Депутат считает, что это будет этичным поступком. Таким образом он прокомментировал предложение о введении правил поведения для депутатов на корпоративах, пишет агентство городских новостей «Москва».

«А прописывать, сколько пить, сколько есть и как депутатам танцевать – это надо оставить на потом. Надо думать о главном», – подчеркнул Нилов.

Ранее другой депутат предложил контролировать поведение чиновников на корпоративах. Он считает, что многие служащие после новогодних корпоративов часто публикуют в социальных сетях не соответствующие своему статусу фотографии и видео.

Фото: фотослужба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.