Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России стали покупать более дорогие модели смартфонов

В России стали покупать более дорогие модели смартфонов
В России стали покупать более дорогие модели смартфонов

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. В России на семь процентов увеличилась средняя цена проданного смартфона. Большей популярностью пользовались гаджеты Honor и последние модели iPhone.

Средняя цена проданного смартфона на территории России в прошлом году достигла почти 17 тысяч рублей. Об этом заявил ретейлер «Связной».

Согласно данным аналитиков компании, эта сумма увеличилась на семь процентов по сравнению с прошлым годом в денежном выражении. Самыми востребованными у россиян моделями стали Samsung Galaxy A50, Honor 7A, Honor 8A.

В re:Store покупатели отдавали свое предпочтение всем трем последним моделям iPhone. Пик спроса пришелся на предновогодний период. Как передает ТАСС, средняя цена покупки выросла до 21,5 тысячи рублей.

«Связной», «М.Видео-Эльдорадо», re:Store, МТС и «Билайн» считают, что самым популярным подарком к Новому году в России остаются смартфоны. Об этом сообщает News.ru.

Ранее были названы самые популярые гаджеты в России. По словам экспертов, главным аксессуаром стали беспроводные наушники.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.